Начались курсы повышение квалификации педагогов центров «Точка роста» по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в Хабаровске

9 декабря 2019

Сегодня начинается очный этап повышения квалификации учителей ОБЖ центров «Точка роста», созданных в Камчатском крае в 2019 году.

С 20 по 26 ноября 11 человек от Камчатского края, в том числе методист Камчатского института развития образования по предмету «ОБЖ» Лариса Холова,  прошли дистанционный этап обучения, состоявший из двух теоретических модулей: современные подходы к преподаванию учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и особенности реализации новой Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

На очное обучение в Хабаровск направлено 7 педагогов, задействованных в реализации предметной области «Физкультура и ОБЖ» в центрах «Точка роста».

Очный этап будет проходить в течение трех дней на базе Хабаровского учебного центра федеральной противопожарной службы, где камчатские педагоги будут обучаться совместно с коллегами из Забайкальского края и Магаданской области.

На основе теоретического материала, освоенного учителями на специальной платформе дистанционного образования, за три дня очного обучения педагогам предстоит разработать групповой проект практического занятия по заранее выбранной теме и представить его на защиту. По окончании курса будет сформирован и размещен в открытом доступе на сайте банк интерактивных занятий по ОБЖ, до 1 апреля 2020 года путем открытого голосования будут отобраны 10 лучших проектов.