На Камчатке стартует досрочный этап сдачи ЕГЭ

23 марта 2017

В четверг, 23 марта, в Камчатском крае стартует досрочный этап сдачи ЕГЭ. В этот день участие в экзаменах примут 4 выпускника прошлых лет: 3 человека сдадут географию, 1 - информатику и ИКТ. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Продолжительность единого госэкзамена  по географии – 3 часа, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут. Пункт проведения экзаменов расположится на базе Камчатского центра информатизации и оценки качества образования. Пункт оснащен системой видеонаблюдения в целях обеспечения безопасности и предотвращения нарушений порядка проведения экзаменов», - сказали в министерстве.

При проведении ЕГЭ в досрочный период  в Камчатском крае используется технология «Печать КИМ в аудиториях»: экзаменационные задания будут распечатаны в присутствии участников экзамена.

«В этом году впервые для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится только в досрочный период или в резервные дни основного периода, - добавили в министерстве. - Результаты экзаменов станут известны не позднее 4 апреля».

Напомним, досрочный период продлится до 14 апреля, для сдачи ЕГЭ в рамках этого этапа на Камчатке зарегистрировались 42 человека.

Все вопросы о проведении государственной итоговой аттестации в Камчатском крае можно задать по телефону горячей линии: 8 (4152) 41-27-52.

Власть и общество

образование ЕГЭ

Министерство образования Камчатского края