На Камчатке при проведении ЕГЭ-2017 будет использовано новое оборудование для печати и сканирования КИМ непосредственно в ППЭ

20 января 2017

В этом году во всех пунктах проведения экзамена (ППЭ) Камчатского края будут использованы технологии, позволяющие печатать и сканировать контрольные измерительные материалы. Как отметила заместитель министра образования и науки Камчатского края Евгения Орешко, это позволит проводить оценочные процедуры максимально объективно, увеличит скорость обработки материалов ЕГЭ.

В рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования  все ППЭ в Камчатском крае обеспечены новым оборудованием для применения технологии печати и сканирования КИМ. В Камчатском центре информатизации и оценки качества образования регулярно проходят семинары, где рассматриваются изменения процедуры проведения ЕГЭ, вопросы программного обеспечения, используемого для реализации данной технологии.

Ранее технология печати и сканирования КИМ использовалась только  в труднодоступных и отдаленных местностях Камчатского края. С 2017 года  во всех пунктах проведения экзаменов, расположенных на территории Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района, при проведении ЕГЭ будет применяться аналогичные технологии «Печать КИМ в аудитории» и «Сканирование в ППЭ». Предварительное апробирование данной технологии   в вышеуказанных муниципалитетах было  осуществлено в ноябре 2016 года.