Лучшие учителя Камчатки получат премии за достижения в педагогической деятельности

4 июня 2020

Подведены итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в Камчатском крае в 2020 году. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

В этом году в конкурсе приняли участие девять педагогов – пять человек из Петропавловска-Камчатского, двое из Елизовского района, по одному педагогу из Вилючинска и Усть-Большерецкого района.

«Победителями стали учитель английского языка петропавловской школы №40 Алёна Крюкова и учитель русского языка и литературы петропавловской школы №42 Екатерина Жиманова. Оба педагога получат премии, установленные Указом Президента Российской Федерации – по 200 тысяч рублей из федерального бюджета», – рассказали в министерстве.

Там добавили, что еще пять педагогов стали лауреатами конкурса. Это учитель биологии вилючинской школы №9 Евгения Затворницкая, учитель математики Николаевской школы Елизовского района Анна Саватеева, учитель изобразительного искусства Озерновской школы №3 Усть-Большерецкого района Елена Тимошенко, учитель информатики Елизовской школы №9 Елена Воронина и учитель русского языка и литературы петропавловской школы №36 Людмила Бурдакова. Лауреаты получат премии в размере 100 тысяч рублей каждый за счет средств краевого бюджета.