Камчатским школьникам предлагают принять участие в конкурсе «Селфи с любимым учителем»

4 августа 2017

В преддверии нового учебного года школьникам Камчатки предлагается поучаствовать в фотоконкурсе «Селфи с любимым учителем». Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики региона.

«Это могут быть фотопризнания в любви к тем педагогам, которые не только мастерски преподают свой предмет, но и умеют быть настоящими друзьями для своих учеников. Уверена, что за летние каникулы многие ребята соскучились по своим учителям и с радостью сделают селфи при встрече на торжественной линейке», - отметила министр образования и молодёжной политики Камчатского края Виктория Сивак.

По её словам, для участия в конкурсе необходимо вступить в группу «Образование и молодёжная политика на Камчатке» в социальной сети «ВКонтакте» и в период с 1 по 4 сентября разместить фотографию. Обязательным условием участия в акции является указание населённого пункта и названия учреждения, а также фамилий, имён и отчеств учителей, представленных на фото. Приветствуются короткие рассказы о любимых педагогах.

Победитель будет определён 5 сентября по двум критериям: количество лайков под фотографией и мнение членов жюри – специалистов Министерства образования и молодёжной политики, активистов Российского движения школьников и представителей родительской общественности. Приз – интервью с учителем, которое будет опубликовано на официальном сайте  регионального министерства, в соцсетях и СМИ.