Камчатских школьников приглашают пополнить багаж финансовых знаний

3 марта 2021

Камчатский институт развития образования приглашает на весеннюю сессию проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности», которая организована Центральным банком Российской Федерации.

Весенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» проходит с 27 января по 23 апреля.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт.

Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Уроки по каждой теме проходят в формате «один лектор – много участников». К вебинарам можно подключиться как группой слушателей (классом), так и индивидуально из дома. Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате по теме урока, лектор ответит на них в прямом эфире.

Расписание весенней сессии, информация об экспертах и иные методические материалы размещены на сайте https://www.dni-fg.ru.