Камчатские школьники, победители историко-литературного конкурса, смогут побывать в Севастополе

24 января 2020

Историко-литературный конкурс, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проводится до 15 апреля.

Пятый, юбилейный конкурс даст возможность камчатским школьникам увидеть места боевой славы города-героя Севастополь.

Нынешний конкурс впервые проходит в двух возрастных категориях: среди учащихся 6-8-х и 9-11-х классов. Поездкой будут награждены шесть человек — победители, призёры и лауреаты. На майские праздники они отправятся в Крым.

Участвовать можно в двух номинациях: сочинение или отзыв на произведение о войне. Работы принимаются до  31 марта, победители будут названы 15 апреля.

Конкурс проводится с целью сохранения и укрепления памяти среди молодежи о роли и событиях Великой Отечественной войны, ее значения и влияния на формирование национального самосознания молодежи Камчатского края, воспитание у подрастающего поколения патриотических качеств и чувств гордости за свою страну и родной край, уважения к славной истории Отечества, подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.

Конкурс проводится Законодательным Собранием Камчатского края под кураторством председателя Валерия Раенко. Организаторы конкурса депутаты Андрей Стуков и Татьяна Ткаченко, а также благотворительный фонд "Молодежь. Камчатка. Спорт" при поддержке Фонда президентских грантов.

Перейдя по этой ссылке, можно ознакомиться с видеоматериалом о победителях конкурса прошлых лет, а также с презентацией.

С положением конкурса можно ознакомиться здесь