Камчатские педагоги во время курсов повышения квалификации побывали в центре «Точка роста» и технопарке «Кванториум»

25 февраля 2020

Камчатские педагоги в рамках курсов повышения квалификации «Теория и методика преподавания физики и астрономии», «Теория и методика преподавания информатики и ИКТ» посетили центр «Точка роста» и технопарк «Кванториум-Камчатка»

В Корякской школе на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» учитель физики и астрономии Татьяна Соцкая и руководитель центра «Точка роста» Наталья Цеван провели открытый урок и мастер-класс. Также педагоги школы представили собственные наработки и рассказали о своих инновационных методах. Поделились опытом работы кружков «Промышленный дизайн. Проектирование материальной среды», «Геоинформационные технологии», «Шахматы», «Школьная газета. Издательское дело». Особый интерес у педагогов вызвала работа с новым оборудованием.

В «Кванториуме» слушателям курсов рассказали о методах проектного управления. Под руководством специалиста по проектному управлению Виталия Путилова педагоги приняли участие в деловой игре, во время которой отрабатывались навыки работы в команде, что является одним из самых важных аспектов проектной деятельности.

Организационно-методическое сопровождение курсов осуществляет кафедра информационных технологий Камчатского института развития образования.