Центру образования «Эврика» присвоен статус федеральной инновационной площадки

17 января 2020

Приказом Минпросвещения России центру образования «Эврика» присвоен статус федеральной инновационной площадки на 2019 – 2023 годы.

Проект Центра образования «Эврика» «Развитие творческого потенциала обучающихся как одно из условий становления конкурентоспособной  личности и формирования надпрофессиональных компетенций в условиях разновозрастной образовательной среды» прошел серьезный конкурсный отбор и вошел в число победителей.

Центр образования «Эврика» стал пятой федеральной инновационной площадкой в Камчатском крае. Напомним, на сегодняшний день на Камчатке этот статус имеют еще 4 образовательные организации: петропавловские средние школы №№ 42 и 43, средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов, а также Николаевская средняя школа.

Целью создания федеральных инновационных площадок является обеспечение модернизации и развития системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, реализации приоритетных направлений государственной политики РФ в сфере образования.