Более 3 тысяч школьников Камчатки приняли участие в «Уроках профессионализма»

3 декабря 2020

Серия «Уроков профессионализма» прошла с 16 по 27 ноября в камчатских школах. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

На Камчатке участие в мероприятии приняло более 3 тысяч учеников 6-11-х классов из 43 общеобразовательных учреждений 7 муниципальных районов края. Уроки проходили в онлайн-режиме в рамках внеклассных занятий.

Уроки проводили 28 экспертов и 10 участников чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Они познакомили школьников с деятельностью представителей движения «Молодые профессионалы» на Камчатке: демонстрировали тематические видеоматериалы, рассказывали о том, как проходила подготовка к соревнованиям, а также пригласили принять участие в V Региональном чемпионате, который состоится в феврале 2021 года.

Цель проведения урока — формирование у обучающихся устойчивого интереса к получению знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной и карьерной траектории.