Более 1,6 миллиарда рублей будет потрачено в Камчатском крае на подготовку образовательных организаций к новому учебному году

27 июня 2017

Вопросы подготовки школ к новому учебному году обсудили накануне в Правительстве Камчатского края на заседании межведомственной комиссии по определению соответствия требованиям безопасности образовательных учреждений в регионе. Там отметили, что всего планируется потратить более 1,6 миллиарда рублей.

Из них порядка 15 миллионов выделено из федерального бюджета, более 830 миллионов рублей – из краевого, порядка 800 миллионов рублей – из местных бюджетов. Большая часть этих денег пойдет на обеспечение пожарной безопасности.

На данный момент уже составлены планы проведения ремонтных работ во всех школах Камчатского края. При  подготовке к новому 2017/18 учебному году особое внимание будет уделено санитарно-эпидемиологическому состоянию учреждений,  ремонту и реконструкции зданий образовательных учреждений, антитеррористическим мероприятиям. Также в обязательном порядке будет проведена проверка безопасности  спортивных снарядов и сооружений.

Ожидается, что 20 августа во всех муниципальных образовательных организациях ремонтные работы будут завершены.

На заседании комиссии было отдельно подчёркнуто, что все сведения о готовности образовательных организаций находятся на контроле  Министерства образования и науки Камчатского края и прокуратуры края.