Владимир Солодов вручил нагрудный знак председателю наблюдательного совета ООО «Витязь-Авто» Игорю Редькину

22 марта 2021

Глава региона поздравил Игоря Редькина с присвоением ему звания «Почётный работник рыбного хозяйства РФ».

Вручение нагрудного знака состоялось в правительстве Камчатского края. Награждение совпало с днём рождения Игоря Редькина. Владимир Солодов поздравил именинника, поблагодарил за значимый вклад в развитие рыбохозяйственной отрасли Камчатского края и пожелал трудиться долгие годы на благо региона. 

Игорь Редькин поблагодарил главу региона за поздравления, за признание заслуг на уровне края и страны.

«Для меня это значимый подарок. Очень приятно, что мой труд оценили так высоко. Буду и дальше работать на благо Камчатки и развивать рыбную отрасль в крае», — сказал Игорь Редькин.

Напомним, ООО «Витязь-Авто» создано в 1997 году. Основной вид деятельности предприятия - добыча и переработка рыбы и морепродуктов. Предприятие имеет филиалы на западном побережье Камчатки, которые включают в себя шесть рыбоперерабатывающих заводов и рыбодобывающий флот. Ежегодно предприятие добывает и перерабатывает до 12 тысяч тонн лососевых и до 8 тысяч тонн донных и пелагических пород рыб. Выпускаемая продукция - рыба мороженая всех видов разделки, лососи дальневосточные солено-мороженые, рыба холодного копчения и подкопченная, икра лососевая зернистая соленая и ястычная мороженая, мука рыбная. Продукция заводов поставляется на внешний и внутренний рынок.
ООО «Витязь-Авто» является резидентом ТОР «Камчатка» и неоднократным участником и победителем краевого конкурса «Лидер качества».

Справка:
Игорь Редькин родился 22 марта 1966 года в г. Облучье Еврейской автономной области. В 1990 году закончил Благовещенский сельскохозяйственный институт по специальности "механизация сельского хозяйства". С 1984 по 1997 годы служил в Вооружённых силах Российской Федерации. С 1997 по 2000 гг. – генеральный директор ООО "Витязь-Авто". С 2010 г. по настоящее время - председатель наблюдательного совета ООО "Витязь-Авто". В 2016 году избран депутатом Законодательного собрания Камчатского края третьего созыва.
Имеет почетную грамоту Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Власть и общество

В.В. Солодов

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края