Владимир Солодов провел рабочую встречу с начальником пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району

8 февраля 2021

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл встречу с новым начальником пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району Алексеем Трубецким. Глава региона поздравил Алексея Трубецкого с назначением и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

«Важно наше общее взаимодействие по ключевым направлениям. Ваша работа имеет огромное значение, особенно в части деятельности рыбохозяйственного комплекса, – подчеркнул губернатор. – Защита природы, вопросы продовольственной безопасности и безопасности региона и страны в целом – значимость и ответственность вашей службы невозможно переоценить».

Также на встрече обсудили прибытие в этом году нового пограничного судна «Анадырь» и строительство базы управления и обеспечение сотрудников и членов их семей всей необходимой инфраструктурой

«Уже налаженные традиции совместной работы и сотрудничества с Правительством менять не будем. Задачи понятны, будем продолжать взаимодействие по всем насущнымор вопросам и актуальной проблематике, – отметил Алексей Трубецкий. – На особом контроле вопросы реализации проекта по Северному морскому пути во исполнение указа Президента страны».

Справка:

Алексей Трубецкий — генерал-майор ФСБ России.

Родился 9 июля 1971 года в Приморском крае. В 1992 году окончил высшее ведомственное учебное заведение. Академическое образование получил в 2007. Службу проходил на различных руководящих должностях во многих регионах Российской Федерации.

В конце января 2021 года назначен начальником пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району.

Камчатка Камчатский край

В.В. Солодов

Министерство рыбного хозяйства Камчатского края