О проведении в 2017 году очередного конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

21 февраля 2017

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) уведомляет о проведении в 2017 году очередного конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества

Премии Правительства Российской Федерации в области качества учреждены постановлением Правительства от 12 апреля 1996 года № 423 в целях стимулирования повышения качества продукции и услуг, содействия внедрению эффективных методов управления качеством.

Положение о премиях в области качества утверждено постановлением Правительства от 24 февраля 1999 года № 206.

Премии в области качества – эффективный инструмент государственного стимулирования организаций, определивших в качестве одной из доминант своего развития курс на повышение качества производимой продукции и оказываемых услуг, важный фактор решения задач по созданию конкурентоспособной экономики и повышению качества жизни россиян.

Критерии, по которым оцениваются организации - участники конкурса, ориентируют их на применение современных инструментов менеджмента, позволяющих находить новые сегменты рынка, определять и осуществлять

необходимые перемены, снижать издержки и повышать эффективность производства, что особенно важно в условиях современного рынка.

Независимо от результатов участия в конкурсе каждая организация получает объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон и областей, где могут быть введены улучшения.

Организации, желающие принять участие в конкурсе 2017 года, могут подавать заявки для участия в конкурсе до 24 марта 2017 г., а также получить необходимую информацию в Секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. (495) 978-26-39, e-mail: info@roskachestvo.gov.ru).

Информация о конкурсе размещается на сайтах Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (http ://www. gost.m) и Секретариата Совета по присуждению премий (http ://www.roskachestvo. gov.ru).