Минфин России удостоен премии в области развития финансовой грамотности Global Inclusion Award 2016.

8 декабря 2016

Минфин России удостоен премии в области развития финансовой грамотности Global Inclusion Award 2016.

28 ноября в Стокгольме чествовали победителей Global Inclusion Awards 2016. В этом году Российская Федерация и Минфин страны впервые оказались в числе финалистов награды Global Money Week за значительные успехи при проведении II Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи весной 2016 года и победили в этой номинации.

Россия представила международному жюри итоги Недели финансовой грамотности для детей и молодежи, которая прошла в конце марта 2016 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и финансовому образованию в Российской Федерации».

Подробная информация опубликована на сайте Министерства финансов Российской Федерации http://minfin.ru/ru/##ixzz4SCWHTlUU

Камчатский край также принимает участие в развитии финансовой грамотности населения. Ежегодно в Камчатском крае проводятся мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности населения, в том числе повышения финансовой грамотности у детей. В качестве лекторов выступают работники Отделения по Камчатскому краю Дальневосточного главного управления Центрального банка Российской Федерации, Управления Федерального казначейства по Камчатскому краю, Управления Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю, Инспекции Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю, Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №3 по Камчатскому краю, а также представители банков, страховых компаний и высших учебных заведений. Мероприятия по повышению уровня финансовой грамотности проводятся в высших, средних и общеобразовательных учебных заведениях, расположенных на территории края.