В период с 19 по 21 октября 2023 года в Республике Крым состоится Форум АРТ-БИЗНЕС-МОДА

23 мая 2023

Министерство экономического развития Камчатского края доводит до сведения информацию Ассоциации участников швейного производства Крыма «Развитие» о проведении Профильного международного торгово-экономического форума для дизайнеров, байеров, представителей среднего и малого бизнеса «АРТ-БИЗНЕС-МОДА», который будет проходить в г. Ялта, Республика Крым, отель Mriya Resort & SPA.

Форум собирает всех представителей отрасли – производителей ткани, фурнитуры, оборудования; швейные производства, представительства профильных министерств и ведомств Крыма, России и Новороссии, байеров и профильные ассоциации, представителей профильных учебных заведений. Также участвуют представители легкой промышленности дальнего и ближнего зарубежья, которые заинтересованы в новых рынках сбыта, налаживании новых партнерских взаимоотношений не только с Крымскими производствами и Российскими производителями, а также производствами Белоруссии, Узбекистана, Турции и других дружественных стран.

АРТ-БИЗНЕС-МОДА – единственный профильный международный торгово-экономический форум для дизайнеров, байеров, представителей малого и среднего бизнеса в Республике Крым и Южном федеральном округе, объединяющий все отрасли легкой промышленности и сегменты моды: женская, мужская, детская одежда и обувь, нижнее белье, мех и кожа, сумки, аксессуары, домашний текстиль, комплектация для производства, сфера услуг.

Орагнизатор Форума: Ассоциация участников швейного производства Крыма «Развитие»   (Крым, г. Симферополь).

Статус Форума как международного обеспечит всестороннее освещение Форума в СМИ регионального и федерального уровней. Всесторонняя информационная поддержка Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым содействует в размещении тематических материалов по Форуму на объектах наружной рекламы и информации (светодиодные экраны и медиафасады).

Задачи Форума:

– Вывести на новый уровень продукцию крымской и российской текстильной, легкой промышленности.

– Объединить на единой площадке всех участников российского рынка товаров легкой промышленности.

– Сформировать отраслевую политику для лоббирования интересов индустрии.

– Локализовать мировые тренды отрасли с учетом потребностей собственного рынка и лучших мировых компетенций.

 – Развивать бизнес-связи и профессиональный обмен на локальном и глобальном уровнях.

– Повысить уровень конкурентоспособности российских компаний.

Деловая программа Форума АРТ-БИЗНЕС-МОДА сконцентрирована вокруг актуальных вопросов, таких как поиск новых логистических путей, восстановление производственных цепочек.

Обсуждение этих вопросов позволит вывести на новый уровень продукцию российской текстильной и легкой промышленности, сформировать отраслевую политику для лоббирования  интересов индустрии, локализовать мировые тренды отрасли с учетом потребностей собственного рынка и лучших мировых компетенций, а также продвигать устойчивые подходы в дизайне и стандарты ESG.

Кроме того, программа Форума АБМ призвана способствовать постоянному диалогу бизнеса, общественных организаций и власти в вопросах поддержки крымского, российского и международного бизнеса в сфере легкой промышленности, поэтому мероприятия планируется проводить с участием представителей профильных министерств и ведомств федерального и регионального уровней.

Организатор Форума АРТ-БИЗНЕС-МОДА – Ирина Левинская, председатель Ассоциации участников швейного производства Крыма «Развитие», 8 (978) 248-29-83, 8 (978) 982-41-81, mklplevinskaja@yandex.ru, razvitie crimea legprom@mail.ru

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии.

В случае Вашей заинтересованности по участию в Форуме можно обратиться в отдел промышленной политики Министерства экономического развития Камчатского края по телефонам: 8 (415 2) 215-640, 8 (415 2) 215-632.