Представители Совета Федерации и субъектов ДФО обсудят на Камчатке законодательную базу по ускоренному развитию Дальнего Востока

12 июля 2017

На Камчатке 14 июля пройдёт круглый стол по вопросам законодательного обеспечения опережающего социально-экономического развития дальневосточных регионов Российской Федерации. Мероприятие проведёт председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

Для участия в совещании на полуостров прибудут представители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, законодательных и исполнительных органов власти дальневосточных субъектов. К участию в работе круглого стола также приглашены представители общественных организаций и бизнес-сообщества.

«На Камчатке пройдёт очень важное и знаковое мероприятие для всего Дальнего Востока. Круглый стол проводит ключевой комитет, который определяет вектор развития регионов именно в части законодательного обеспечения. Это очень хорошая площадка для широкого обсуждения проблемных вопросов: она даёт возможность рассмотреть на уровне Совета Федерации темы, которые волнуют регионы. Такой открытый диалог может помочь усовершенствовать нормативную базу, которая ляжет в основу дальнейшей поддержки ускоренного развития Дальнего Востока», - отметила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

В повестку заседания включены различные вопросы законодательного обеспечения социально-экономического развития дальневосточных регионов, в том числе преференциальных режимов ТОР в субъектах ДФО, внедрения механизмов выравнивания энерготарифов, реализации проекта «Дальневосточный гектар».

Власть и общество

совещание круглый стол развитие Совет Федерации

И.Л. Унтилова

Министерство экономического развития Камчатского края