На Камчатке открыта новая ярмарка местных товаропроизводителей

13 июня 2017

В Петропавловске-Камчатском возобновила работу постоянно действующая ярмарка местных производителей, расположенная в КФЦ «Авангард». В торговом зале выполнен косметический ремонт, установлено новое витринное оборудование. Свою продукцию посетителям представили более 20 предприятий и индивидуальных предпринимателей региона.

Торжественное открытие торговой точки прошло в понедельник, 12 июня. Со словами поздравления к участникам и покупателям ярмарки обратились  министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелёв и глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

«Ярмарка организована благодаря администрации Петропавловска-Камчатского. Уверен, что этот опыт станет хорошим примером, и местные власти и дальше будут наращивать в городе точки присутствия местных производителей, - отметил Дмитрий Коростелёв. -  Камчатский  покупатель голосует рублём за качество местных товаров. Год от года мы увеличиваем объёмы выпуска местной продукции, ни по одной товарной позиции не потеряли уровень и динамику развития. В планах на 2017 год - открытие ряда точек в Елизове, Вилючинске. Дальше вместе с организаторами, с некоммерческим партнёрством "Пищевик Камчатки" намерены открывать такие ярмарки и в других муниципальных образованиях края».

На обновлённых территориях ярмарки в КФЦ «Авангард» представлен полный ассортимент продуктов питания: овощи, кулинария, кондитерские и хлебобулочные изделия, молочная, рыбная и мясная продукция, яйцо. Кроме того, в торговом зале можно приобрести бытовую химию. В планах организаторов открыть на ярмарке отделы бытового обслуживания населения.

«Сегодня, в День России, это открытие стало хорошим подарком для жителей северной части города. Новая ярмарка возобновила работу на старом месте. Большинство представленных здесь торговых марок, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей являются камчатскими товаропроизводителями. Мы все знаем, что это - гарантия качества и доступных цен», - отметил Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко.

Он сообщил, что в ближайшее время ярмарки местных товаропроизводителей будут открыты в районе улиц Флотская и Якорная, а также в районе площади Труда в южной части Петропавловска-Камчатского.

Напомним, первая постоянно действующая ярмарка товаров местных производителей была открыта в Петропавловске-Камчатском в марте 2012 года в здании КВЦ в рамках реализации долгосрочной краевой целевой программы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности в Камчатском крае на 2012-2014 годы». 

Власть и общество

ярмарка

Д.А. Коростелев

Министерство экономического развития Камчатского края