Бизнес - дело смелых, а женский бизнес – еще и красивых: женщины-предприниматели Камчатки получат финансовую поддержку на обеспечение бизнес-затрат

9 декабря 2022

8 декабря девять женщин – предпринимателей региона на площадке Центра «Мой бизнес» представили конкурсной комиссии свои проекты по развитию действующего бизнеса.

В конкурсном отборе для предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства могли принять участие женщины, прошедшие программу «Школа женского предпринимательства», которая была запущена в качестве подарка для бизнес-леди региона от Центра «Мой бизнес» ко Дню женского предпринимательства.

Финансовая поддержка будет предоставлена победителям конкурса, набравшим три наибольшие итоговые рейтинговые оценки по итогам проведения конкурса, в следующих размерах:

первое место – 350 тысяч рублей;

второе место – 250 тысяч рублей;

третье место – 200 тысяч рублей.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители профильных министерств и инфраструктуры поддержки предпринимательства края, оценила следующие представленные на защиту проекты: приобретение быстро устанавливаемых палаток для круглогодичного использования, производство Камчатского печенья, оптимизация процессов обмена с клиентами компании, текстильная студия, услуги по организации и ведению товарного учета, организация многодневных туров по малодоступным туристическим местам Камчатского края, мастерская по производству автомобильных ковров, коммерческая аэросъёмка, первое производство приправ на Камчатке.

«Мы понимаем, насколько важно, но порой очень сложно, современной женщине всё успеть – бизнес не терпит промедления и долгих перерывов, но другие женские обязанности в роли мамы и жены тоже не любят ждать! Поэтому поддержка женского бизнеса особенно необходима сегодня, ведь женская фантазия и креативность просто поражают. Какие разные и оригинальные проекты они воплощают в жизнь, будучи зачастую многодетными мамами, а в нынешней непростой ситуации и женами, ждущими своих мужей с фронта.  Завтра, 9 декабря в киноцентре «Лимонад» на Форуме «Бизнес на каблуках» будут объявлены имена трех победителей конкурса на предоставление финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, прошедшим программу «Школа женского предпринимательства». Им будут вручены сертификаты победителей на суммы 200, 250 и 350 тысяч рублей»,рассказала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.