Спектакли «Улькен и Гранитный утес» и «Айболит и Бармалей» представит театр кукол в ближайшие выходные.

28 апреля 2017

Камчатский театр кукол представит спектакль для детской аудитории «Улькен и Гранитный утес» автор и режиссер-постановщик Валентин Зверовщиков. Спектакль состоится 29 апреля в 11 и в 14 часов.

Действие мифа, сочиненного по мотивам греческого - об Орфее и Эвридике, происходит в далекой северной стране. В ней нет подземного царства Аида, но есть гора Аяк-Угу, где живут духи гор − Гамулы. И также, как в греческом мифе красавица Улькен, как и Эвридика, не по своей воле оказалась в подземном царстве, из которого никто не возвращается. И точно также, как Орфей, Гранитный Утес отважился бросить вызов богам, чтобы вызволить любимую…

На следующий день, 30 апреля в 11 и в 14 часов театр кукол  приглашает  юных зрителей на    спектакль «Айболит и Бармалей»,  автор пьесы - советский писатель Вадим Коростылев. В основу пьесы  легла известная сказка Корнея Чуковского «Доктор Айболит». Режиссер-постановщик   спектакля - Дмитрий Шаповалов.

Это спектакль для семейного просмотра, без ограничений по возрасту. Доктор Айболит совершает бесстрашный переезд в далекую Африку, преодолев с помощью друзей все козни пиратов. У подножия горы Фернандо-По больные африканские зверушки с нетерпением ждут доброго Доктора, который всем поможет. И, конечно же, он приезжает, преодолевая  преграды.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры Камчатского края.

 

Подробная информация о спектакле по телефону 42-64-40, на официальном сайте учреждения - www.kamteatr-kukol.com.