Министерство культуры Камчатского края провело выездное совещание с руководителями подведомственных учреждений

18 января 2017

17 января состоялось выездное совещание руководителей краевых государственных учреждений культуры с участием руководителей Министерства. В ходе совещания были озвучены доклады о результатах деятельности учреждений в 2016 году.

Проводила совещание министр культуры региона - Светлана Айгистова. Руководителями отделов ведомства перед руководителями учреждений была озвучена информация о ходе реализации государственных программа Камчатского края, а также об основных тенденциях формирования государственной политики в сфере культуры.

"Подведение промежуточных итогов является важным этапом в процессе формирования и реализации государственной политики в сфере культуры региона. Изменения в жизни общества - в экономике, в информационном и научно-техническом секторе - диктуют необходимость изменений и в работе учреждений социальной сферы, на которые необходимо своевременно реагировать," - сообщили в ведомстве.

На совещании были намечены основные направления дальнейшего развития отрасли. Это и переориентация работы учреждений на принципы проектного менеджмента, и активное вовлечение в процесс предоставления услуг в сфере культуры негосударственного сектора, содействие добровольческим инициативам социально-ориентированных некоммерческих организаций. Также были определены тезисы для включения информации об отрасли в публичный отчет Правительства Камчатского края за 2016 год.