Совещание по вопросам представления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году за отчетный 2016 год

29 декабря 2016

27 декабря 2016 года состоялся семинар-совещание с участием представителей Главного управления государственной службы Губернатора и Правительства Камчатского края, руководителей и должностных лиц исполнительных органов государственной     власти Камчатского края, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, представителей органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае.

Участникам совещания даны разъяснения об изменениях формы Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период 2016 года, дан комментарий к методическим рекомендациям, разработанным Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, на период декларационной кампании 2017 года.

Также до сведения присутствующих доведена информация о состоявшихся в ноябре 2016 года в г. Казани всероссийской научно-практической конференции по теме «Актуальные вопросы противодействия коррупции в субъектах Российской Федерации» и в г. Москве семинара-совещания по вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

Данные мероприятия организованы в соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016 №  147.