Заседание комитета по строительству, транспорту и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Законодательного Собрания Камчатского края

18 апреля 2017

17 апреля 2017 года руководитель Государственной жилищной инспекции Камчатского края О.В.Суколин принял участие в заседании комитета по строительству, транспорту и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Законодательного Собрания Камчатского края.

В ходе заседания руководитель Инспекции выступил с докладом о реализации Государственной жилищной инспекцией Камчатского края полномочий по осуществлению регионального жилищного надзора и проведению лицензионного контроля.

«За 2016 год инспекцией проведено 4711 проверок, по результатам которых привлечено к административной ответственности  131 юридических лиц, 99 должностных лиц и 18 физических лиц. Сумма штрафов составила 3508,6 тыс.рублей. За 1 квартал текущего года проведено  1042 проверки, по результатам которых привлечены к административной ответственности 71 должностное лицо и 6 юридических лиц», - рассказал Олег Суколин.

После доклада он также ответил на вопросы Депутатов Законодательного Собрания Камчатского края и членов Общественного совета комитета и дал пояснения о нововведениях в жилищном законодательстве, вступивших в действие с 01.01.2017 года.