Руководитель Государственной жилищной инспекции Камчатского края принял участие в совместном приеме граждан в Усть-Камчатском районе

21 августа 2017

Выездной прием граждан - это возможность жителей отдаленных населенных пунктов напрямую обратиться к руководителям профильных органов государственной власти с наболевшими и интересующими их вопросами. Такой прием граждан накануне был проведен в Усть-Камчатке. Граждан принимали заместитель председателя Правительства Камчатского края Тимофей Смирнов, руководитель государственной жилищной инспекции Камчатского края Олег Суколин, заместитель Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Елена Косова, а также глава Усть-Камчатского района Павел Кошкарев и глава администрации Александр Потеряхин.

В ходе личного приема к Правительственной делегации обратилось 10 граждан, из них 3 обратились по вопросам, связанным с содержанием жилищного фонда.

Одна из заявительниц, проживающая в доме № 3 по улице Бодрова, в ходе личного приема обратилась с просьбой провести проверку по факту проникновения атмосферных осадков в ее квартиру, другой заявитель жаловался на неудовлетворительную работу управляющей организации по содержанию общего имущества в доме и просил провести проверку по факту отсутствия в ванной комнате его квартиры полотенцесушителя.

Еще одно обращение было связано с просьбой оказать содействие в замене оконных блоков за счет средств органа местного самоуправления, так как собственником квартиры является муниципалитет.

«По всем поступившим в ходе приема обращениям граждан Государственной жилищной инспекцией Камчатского края будут проведены внеплановые проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие меры, а заявителям предоставлены официальные ответы на поставленные ими вопросы», - пояснил Главный государственный инспектор Камчатского края Олег Суколин.

Кроме того, руководитель Государственной жилищной инспекции Камчатского края и заместитель Министра ЖКХ и энергетики Камчатского края посетили многоквартирные дома в поселках Ключи и Усть-Камчатск, где капитальный ремонт был проведен в прошлом году, и где он проводится в настоящее время.

В ходе осмотра домов установлено, что работы выполненные в прошлом году, проведены качественно и замечаний не вызывают, как со стороны представителей органов исполнительной власти, так и со стороны граждан, которые вышли пообщаться с проверяющими. Однако, по домам в которых в настоящее время проводятся работы по капитальному ремонту у проверяющих возникли ряд вопросов к подрядной организации. Вместе с тем, выявленные нарушения незначительные, и подрядчик обязался до приемки выполненных работ все замечания устранить.