ПРОТОКОЛ заседания Правительства Камчатского края от 18.08.2011 № 6

23 августа 2011

 

 П Р О Т О К О Л

заседания Правительства Камчатского края 

г.Петропавловск-Камчатский            от  18.08.2011 № 6

 Присутствовали:

Первый вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства Камчатского края, председательствующий на заседании

 

А.М. Потиевский;

Главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе

 

В.П. Нечипорюк;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

 

С.М. Ковалевский;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

 

В.Н. Карпенко;

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

 

И.Л. Унтилова;

 Приглашенные: 

руководители исполнительных органов государственной власти Камчатского края, председатели комитетов Законодательного Собрания Камчатского края, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Камчатскому краю, главы городских округов и муниципальных районов в Камчатском крае, секретарь Общественной палаты Камчатского края.

 

1. Об итогах исполнения краевого бюджета за I полугодие 2011 года.

(Докладчик – Филатов С.Г., выступили – Потиевский А.М., Данюх В.А., Айгистова С.В.) 

1. Утвердить отчет об исполнении краевого бюджета за I полугодие 2011 года.

2. Министерству финансов Камчатского края обеспечить направление отчета об исполнении краевого бюджета за I полугодие 2011 года в Законодательное Собрание Камчатского края и Контрольно-счетную палату Камчатского края.

срок – до 22 августа 2011 года. 

3. Главному контрольному управлению Губернатора и Правительства Камчатского края обеспечить ежемесячный мониторинг исполнения краевых целевых программ с предоставлением информации Губернатору Камчатского края.

срок – ежемесячно.

 

2. Об исполнении поручений и указаний Президента Российской Федерации и состоянии исполнительской дисциплины за 2010 год и первое полугодие 2011 года.

(Докладчик – Коростелев Д.А., выступил – Потиевский А.М.) 

1. Информацию принять к сведению. 

2. Руководителям исполнительных органов государственной власти Камчатского края:

систематически рассматривать на своих рабочих совещаниях состояние исполнительской дисциплины и принимать необходимые меры по безусловному выполнению всех принятых решений в указанные сроки

срок – постоянно;

обратить особое внимание на качество и сроки подготовки ответов по обращениям граждан и должностных лиц, исключив формальный подход и отписки, а также неукоснительно соблюдать требования и стиль делового письма, оформления документов, правила орфографии и пунктуации

срок – постоянно; 

3. Агентству по информатизации и связи Камчатского края совместно с Главным контрольным управлением Губернатора и Правительства Камчатского края провести обследование технологических процессов организации автоматизированного контроля за исполнением поручений и указаний Президента Российской Федерации, поручений Правительства Российской Федерации, распоряжений и поручений полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, правовых актов Губернатора Камчатского края и Правительства Камчатского края, поручений Губернатора Камчатского края. По итогам обследования определить сроки реализации мероприятий по автоматизации контроля.

срок – до 01 сентября 2011 года.

 

3. О долгосрочной краевой целевой программе «Социальная программа – социальная поддержка неработающих пенсионеров, являющихся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающих в Камчатском крае, на 2011 год».

(Докладчик – Койрович И.Э., выступил – Потиевский А.М.)

1. Утвердить долгосрочную краевую целевую программу «Социальная программа – социальная поддержка неработающих пенсионеров, являющихся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающих в Камчатском крае, на 2011 год» после завершения процедуры согласования.

 

Первый вице-губернатор, первый заместитель Председателя Правительства Камчатского края     А.М. Потиевский