Информационное сообщение о проведении открытого аукциона по продаже недвижимого муниципального имущества Корякского сельского поселения

13 июля 2017

Информационное сообщение

о проведении открытого аукциона  по  продаже недвижимого муниципального имущества Корякского сельского поселения

 

            Руководствуясь ст. 15, 18 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации  продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденным Постановлением  Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 585, администрация Корякского сельского поселения объявляет о проведении открытого аукциона по продаже недвижимого муниципального имущества.

Организатор торгов: Отдел экономического развития Администрации КСП. Камчатский край, с.Коряки, ул. Шоссейная, д. 2.

Орган, принявший решение о проведении аукциона: Администрация Корякского сельского поселения (постановление главы администрации от 11.07.2017 № 99 «О проведении аукциона по продаже нежилого помещения, расположенного по адресу: с.Коряки, ул. Колхозная,  д. 18, пом 1,2 находящегося в собственности Корякского сельского поселения»)

Способ приватизации имущества: продажа муниципального имущества на открытом аукционе.

Форма подачи предложений о цене: открытая.

Место, даты начала и окончания подачи заявок: с. Коряки, ул.Шоссейная, д. 2, с 8 часов 30 минут 14.07.2017 года до 17 часов 00 минут 08.08.2017 года. Ежедневно  с понедельника по четверг с 8 ч.30 м. до 17 ч. 30 м, перерыв на обед с 13 ч.00 м. до 14 ч. 00 минут. В пятницу с 8 ч.30 м. до 12 ч.30 м. Суббота и воскресенье выходные дни.

Дата, время, место рассмотрения заявок и определения участников аукциона: 15.08.2017 г. в 10-00 по адресу Камчатский край, Елизовский район, с. Коряки, ул.Шоссейная, д. 2

Дата, время, место проведения аукциона: 17.08.2017 г. в 10-00 по адресу: с. Коряки, ул.Шоссейная, д. 2

ЛОТ № 1:

Предмет аукциона – Нежилое помещение, площадь 82,9 кв.м., (местонахождение объекта): Камчатский край, Елизовский район, с. Коряки, ул. Колхозная, д. 18, пом. 1,2 кадастровый номер 41:05:0101031:420

Обременение: Аренда помещения №4  площадью 28,2 кв.м. Договор аренды от 03.10.2013, срок аренды до 02.09.2018 включительно.

Начальная цена объекта: 1 650 000 (один миллион шестьсот пятьдесят тысяч) руб. 00 коп., без учета НДС,

Шаг аукциона: 82500 (восемьдесят две тысячи пятьсот) руб. 00 коп. (5%)

Сумма задатка: 330 000 (триста тридцать тысяч рублей) 00 коп. (20%)

 

Для участия в аукционе заявитель вносит задаток   на счет организатора аукциона по следующим реквизитам: Управление Федерального казначейства по Камчатскому (Отдел экономического развития Администрации Корякского сельского поселения - Муниципальное казенное учреждение)

 л/сч 05383201530

с. Коряки, ул. Шоссейная, д. 2

ИНН 4105042661  КПП  410501001

БИК 043002001

ОКТМО 30607407         ОГРН 1134177000980

ОКПО 10865110                  ОКВЭД   75.11.32

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка с этого счета.

Задаток должен поступить на счет, указанный в настоящем сообщении, до 08.08.2017 г.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Перечень представляемых заявителями документов:

- заявка на участие в аукционе по прилагаемой форме в двух экземплярах;

- опись представленных документов в двух экземплярах.

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица:

- документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Порядок подачи заявок: Для участия в аукционе претендент представляет организатору торгов (лично или через своего полномочного представителя) в установленный срок заявку и иные документы в соответствии с вышеприведенным перечнем. Заявка и опись представленных документов представляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой - у претендента. Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируется организатором торгов в журнале регистрации заявок с присвоением каждой заявке номера с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором торгов  делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени принятия документов. Заявки, поступившие по истечении срока их приема, вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов, возвращается претендентам или их уполномоченным представителям под расписку. Один претендент имеет право подать только одну заявку на участие в торгах.

В аукционе могут принимать участие любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц,  в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25%.

Решение о признании претендентов участниками аукциона оформляется протоколом. Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления такого решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии  с законодательством Российской Федерации;

- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в настоящем сообщении или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в настоящем сообщении.

Претендентам, не допущенным к участию в аукционе, по основаниям, установленным Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», задаток возвращается в порядке, предусмотренном ст.18 Федерального закона от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ.

До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем пять дней  со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Победителем аукциона признается претендент, предложивший наибольшую цену за ЛОТ.

Итоги аукциона оформляются протоколом, который подписывается представителем продавца и аукционистом. Подписанный представителем продавца протокол о результатах аукциона является документом, удостоверяющим право победителя аукциона на заключение договора купли-продажи имущества. Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю  или его полномочному представителю  под расписку или высылается ему  по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты  подведения итогов аукциона.

По результатам аукциона продавец и победитель аукциона (покупатель) течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона заключают в соответствии с законодательством Российской Федерации договор купли-продажи имущества.

Оплата приобретаемого на аукционе имущества производится единовременно по цене, установленной по результатам аукциона, в течение тридцати календарных дней с даты заключения договора купли-продажи путем перечисления денежных средств по следующим реквизитам:

 

ИНН 4105042527         КПП  410501001

УФК по Камчатскому краю ("Организационно-финансовый отдел л/сч. 04383200590 ")

р/с 40101810100000010001 в Отделение Петропавловск-Камчатский г.Петропавловск-Камчатский

БИК 043002001

ОКТМО 30607407

 

КБК    940 114 02053 10 000 410

 

Задаток, внесенный на счет продавца, засчитывается в оплату приобретенного имущества.

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается, и он утрачивает право на заключение указанного договора.

            По вопросам ознакомления с предлагаемым к продаже имуществом, проектом договора купли-продажи, а также за получением дополнительной информации необходимо обращаться в администрацию Корякского сельского поселения по адресу: Елизовский район, с.Коряки, ул. Шоссейная, д. 2, тел 8(41531) 45-2-24. Информация о проведении аукциона размещена на сайте kamgov.ru/emr/koryaksp, www.torgi.gov.ru.

Корякское сельское поселение