Реализация мероприятий активной политики занятости

20 января 2017

По итогам 2016 года в рамках реализации Государственной программы Камчатского края «Содействие занятости населения Камчатского края на 2014-2018 годы» в мероприятиях активной политики занятости приняли участие более 13,0 тыс. человек.

Создано 661 временное рабочее место для трудоустройства безработных и ищущих работу граждан, из них 524 места – для организации общественных работ. Кроме того, во временных работах приняли участие 2734 несовершеннолетних гражданина, работавшие в свободное от учебы время.

Для повышения конкурентоспособности на рынке труда к профессиональному обучению в течение года приступили 740 человек. При поддержке органов службы занятости 84 безработных гражданина организовали собственное дело.

Государственные услуги по профессиональной ориентации граждан, психологической поддержке и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда оказаны 8,7 тыс. человек.

Проведено 114 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, в которых приняло участие более 5,0 тыс. граждан. Каждый третий участник был трудоустроен на постоянную или временную работу.