Реализация государственной программы Камчатского края «Содействие занятости населения Камчатского края»

14 июля 2017

По итогам первого полугодия 2017 года в рамках реализации государственной программы Камчатского края «Содействие занятости населения Камчатского края» специалистами государственной службы занятости населения оказано более 9,0 тыс. государственных услуг ищущим работу и безработным гражданам.

Содействие во временном трудоустройстве оказано 553 гражданам, из них 444 человека трудоустроено на общественные работы. Кроме того, во временных работах приняли участие 1406 несовершеннолетних граждан, желающих трудиться в свободное от учебы время.

Для повышения конкурентоспособности на рынке труда на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено 568 человек. Для 8 молодых специалистов, не имеющих опыта работы, организована стажировка в организациях Камчатского края с целью приобретения необходимых трудовых навыков.

При поддержке органов службы занятости 39 безработных граждан организовали собственное дело.

Государственные услуги по профессиональной ориентации граждан, психологической поддержке и социальной адаптации безработных граждан на рынке труда оказаны 6,3 тыс. человек.

Проведено 68 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, в которых приняли участие более 2,3 тыс. человек, из них 27,8% трудоустроено на постоянную или временную работу.