Проведена дискуссионная площадка с образовательными организациями Петропавловск-Камчатского городского округа

8 августа 2017

07 августа 2017 года на базе краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского» прошла дискуссионная площадка, посвященная вопросам подбора необходимых трудовых ресурсов и эффективного поиска работников.

В работе дискуссионной площадки приняли участие представители образовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа, специалисты Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и центра занятости населения.

Участники мероприятия были ознакомлены с информацией об имеющихся способах поиска необходимых специалистов – это и подбор трудовых ресурсов через Портал «Работа в России», и участие в региональной программе повышении мобильности трудовых ресурсов, и возможность подготовки кадров под заявки работодателей, и привлечение необходимых специалистов из других регионов Российской Федерации, а также переселение соотечественников и привлечение иностранных граждан.

Присутствовавшие представители работодателей выразили мнение, что проблемы с привлечением кадров связаны в основном с несоответствием уровня профессионального образования и квалификации граждан заявленным требованиям работодателя.

В целях решения проблемы несоответствия профессионально-квалификационного уровня соискателей, работодателям было предложено рассмотреть варианты индивидуального обучения граждан под заявку организации.