О проведении 29-ой районной ярмарки вакансий и учебных рабочих мест

28 марта 2017

23 марта 2017 года в 12.00 в помещении Елизовского районного Дома культуры по адресу: г. Елизово, ул. Рябикова, д. 27 состоялась районная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

В целях оказания содействия гражданам, желающим трудоустроиться, в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников специалистами краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Елизовского района» была проведена ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.

В ярмарке приняли участия 14 руководителей организаций (предприятий) различных форм собственности и 510 граждан Елизовского района. Посетителям ярмарки было предложено 82 вакантных рабочих места.

Традиционно на районные ярмарки приглашаются сотрудники Управления Федеральной налоговой службы РФ по Камчатскому краю и Отделения Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю. В ходе состоявшейся ярмарки специалисты вышеназванных структур проинформировали граждан и работодателей о последствиях неофициального трудоустройства и выплаты неучтённой заработной платы.

В рамках данного мероприятия посетителям предоставили актуальную информацию о востребованных на рынке труда Елизовского муниципального района вакансиях, оказали консультационные услуги в области содействия занятости, в том числе о профессиональной подготовке, переподготовке и повышении квалификации, а также об условиях и порядке оказания единовременной финансовой помощи при организации собственного бизнеса.