Региональное отделение РГО приглашает камчатцев посетить выставку «Великие мореплаватели»

6 июля 2017

В Камчатской краевой научной библиотеке имени С. П. Крашенинникова открылась планшетная выставка «Великие мореплаватели». Экспозиция создана по инициативе и при содействии Попечительского совета Камчатского регионального отделения Русского географического общества при Губернаторе Камчатского края.

«В этом году Камчатский край отметил свой 10-летний юбилей. Эта дата обязывает проводить не только праздничные, но и различные просветительские мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию, - отметила член Камчатского регионального отделения Русского географического общества Ирина Витер. - Этой выставкой мы пытаемся рассказать о тех мореплавателях, которые известны не только на Камчатке, но и во всём мире. Именно они заложили основы океанографии и метеорологии, став первооткрывателями и исследователями множества новых земель».

Экспозиция объединила 16 планшетов, на которых представлена информация о 8 великих мореплавателях. Выставку разместили в холле, на 1 этаже библиотеки.

«Этот материал популярно-просветительский, по нему можно вести рассказ, который будет интересен и детям, и взрослым. Мы сделали эту выставку в цифровом варианте, поэтому готовы передать её во все районы края. При желании материалы можно отпечатать или показывать через проектор. Также, когда начнутся занятия, думаю, будем сотрудничать с нашими школами и другими образовательными учреждениями», - добавила Ирина Витер.

Познакомиться с экспозицией все желающие могут в часы работы библиотеки. Учреждение расположено по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1. Подробную информацию о выставке можно узнать по телефону: 8 (4152) 25-19-69.