Краевая добровольческая акция «Весенняя неделя добра» пройдет в Камчатском крае

27 февраля 2017

В рамках мероприятий по развитию гражданской активности и содействию добровольческому движению в Камчатском крае в апреле 2017 года будет проведена «Весенняя неделя добра»

Агентством по внутренней политике Камчатского края деятельность по данным направлениям развития негосударственного сектора позиционируется как приоритетная. Содействие добровольческому движению в крае оказывают ряд некоммерческих неправительственных организаций, привлекающих к своей работе инициативных граждан и авторские проектные команды.

Краевая добровольческая акция «Весенняя неделя добра» под девизом «Сделай навстречу шаг!» будет организована с 9 по 15 апреля Автономной некоммерческой организацией «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» и Камчатской региональной молодежной общественной организацией «Центр молодежных исследований и волонтерской работы». Целью акции является продвижение идеи добровольчества и благотворительности как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.

 К участию приглашаются:

Некоммерческие неправительственные организации и инициативные граждане, осуществляющие деятельность на территории Камчатского края;

  • Исполнительные органы государственной власти и органы местного самоуправления Камчатского края;
  • Комитеты территориального общественного самоуправления;
  • Учреждения образования, культуры, спорта;
  • Центры социального обслуживания населения;
  • Средства массовой информации;
  • Представители бизнес – сообщества.

Заявки на участие в Акции принимаются Камчатским краевым центром поддержки СОНКО по адресу электронной почты nko-kamchatka@yandex.ru

Подробности можно узнать у организаторов.