На Камчатке проведена экологическая акция по очистке леса

12 октября 2016

Волонтёры очистили лесную зону по берегам озер Орлиное и Светлое на Камчатке. В рамках всероссийской акции «Живи, лес!» добровольцы собрали и вывезли с природных площадок мусор, оставленный отдыхающими в течение летнего сезона. Об этом сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

«В ходе проведения акции было вывезено свыше 65 мешков банок, стеклянных бутылок, различного пластика, а также множество автомобильных покрышек, – сказали в агентстве. - Выражаем признательность всем неравнодушным гражданам, которые приняли участие в акции, особенно семье постоянного участника гонки на собачьих упряжках "Берингия" Андрея Семашкина, которая вышла на субботник в полном составе».

Всероссийская акция «Живи, лес!» проходит в период с 1 сентября по 31 октября. Её цель - привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и преумножения лесных богатств Российской Федерации. Акция является общественным мероприятием по посадке леса, его очистке от мусора, заготовке лесосеменного сырья, проведению просветительских выступлений и созданию экспозиций, связанных с лесной тематикой.

«Внести свою лепту в сохранение лесных богатств Камчатки может каждый. Для этого необходимо с друзьями и знакомыми просто провести субботники в наиболее посещаемых лесных участках», - добавили в агентстве.